Управление по образованию
администрации Заводского района г. Минска
Государственное учреждение образования
"Специальная общеобразовательная школа № 18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Проход по ссылкам навигации

Горячие новости

19.06.2018
Экологическая тропа

подробнее...

07.06.2018
Воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Радуга" посетили в ДДиМ "Контакт" познавательно-развлекательную программу "Уроки безопасности"

подробнее...

06.06.2018
Памятка для родителей к летним каникулам

подробнее...

04.06.2018
29.05.2018 в актовом зале состоялся спектакль «Теремок на новый лад»

подробнее...

02.06.2018
30.05 в школе прозвенел "Последний звонок"

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г.Минск, ул.Народная,51
Телефон: 250-72-77
Электронная почта: ssch18@minsk.edu.by

Администратор сайта:

Схема проезда

 

План

культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий для учащихся

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи»

в дни зимних каникул 2017-2018 учебного года

(26.12.2017-07.01.2018) 

Название мероприятия

Место проведения

Время проведения

Класс

Количество учащихся

Ответственные

26.12.2017

День труда

Работа библиотеки

«В гостях у зимней сказки»

Книжно-иллюстративная выставка

Библиотека

11.00-14.00

1-10 классы

12 чел

Дробаха Т.П.

Работа классных руководителей

Изготовление и развешивание кормушек для птиц «Операция забота»

каб трудового обучения

11.00

6 «Б»

7 «А»

7 «Б»

8

9 «А»

9 «Б»

10 чел

Терещенко А.В.

Аксенова Е.А.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н. Пинчук Т.И. Дернакова Л.М. Литвинова А.В.

Творческая мастерская «Поделки – переделки»

Каб №9

11.00

2 «Б»

5 чел

Локтыш Н.С.

Просмотр спектакля «Принц и чудовище»

Новый театр

12.30

2 «А»

5 чел

Татьяненко А.В.

Просмотр спектакля «Летучий корабль»

Бел. гос академический музыкальный театр

11.00-13.00

10 «А»

10 «Б»

10 чел.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Новогоднее мероприятие «Приключение Клепы и Шлепы

Кальварийская, 1

11.00

6 «Б» класс

4 чел

Аксёнова Е.А.

Праздничная новогодняя программа «Зимний переполох в Ботаническом саду»

Ботанический сад

11.00-13.00

4 «А» класс

7 чел.

Мельник Н.В.

КТД «Наш уютный чистый класс»

Каб №4

10.00-11.00

5 «Б»

6 чел

Мельничук М.А.

Просмотр спектакля

«Принц и чудовище»

Новый театр

11.00

5 «А»

6 чел

Мошева О.А.

Мероприятие по правилам дорожного движения «Безопасные каникулы»

Каб №15

10.00-10.35

1 «Б»

6 чел

Александрова Н.В.

Акция «Покорми птиц»

Парк

12.00-13.00

1 «А»

6 чел

Кугейко И.Л.

Посещение музея-фабрики елочных игрушек

ТРЦ Galleria Minsk

11.00-12.00

3 «Б» класс

8 чел

Хмелевская Т.С.

Игра-путешествие

«Здравствуй Новый год!»

Каб №23

11.00-13.00

6 «В»

6 чел

Красовская Л.В.

Работа СППС, педагога-организатора

«Я - великий мастер» занятие направленное на повышение учебной мотивации

каб. педагога-психолога

12.00-13.00

7-8 классы

7 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Коррекционно-развивающее занятие «О правах – играя»

каб. №25

 

 

9.30 - 10.30

 

 

1-5 классы

 

 

10 чел.

 

 

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Круглый стол «Добрые дела пионерии»

Каб №25

11.00-12.00

3-10 классы

10 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

спортивный зал

8.00-15.00

5-10 классы

 

10 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

27.12.2017

День ДОО

Работа СППС, педагога-организатора

Тренинговое занятие «Здоровый образ жизни: мода или необходимость»

каб. педагога-психолога

11.00-12.00

9-10 классы

 

7 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В. Дернакова Л.М.

Правовой час «По страницам Кодекса Республики Беларусь о браке и семье»

Актовый зал

8.00-9.00

1-5 классы

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Социально-педагогическое консультирование для учащихся «Твоя безопасность дома»

Каб. №25

9.00-10.00

1-10 классы

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Просмотр и обсуждение с учащимися видеороликов «Безопасность – это важно!»

Актовый зал

10.00-11.00

1-5 классы

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

История ДОО и их деятельность на современном этапе развития

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

6 «А»

9 «А»

10 «А»

10 «Б»

6 «В»

25 чел

Педагог-организатор Ериков Е.О.

Бриедис В.Э.

Литвинова А.В.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Красовская Л.В.

Работа классных руководителей

Детский мюзикл

«Новогодняя академия»

Молодежный театр эстрады

11.00

3 «Б»

6 чел

Хмелевская Т.С.

Акция «Покорми птиц зимой»

Территория школы

11.00

1 «В» класс

4 чел

Коппель В.И.

Игротека «Зимние забавы»

Каб. №9

11.00

2 «Б»

5 чел

Локтыш Н.С.

Спектакль «Лебединое озеро»

Большой театр оперы и балета

19.00-21.00

5 «Б»

8 чел

Мельничук М.А.

Работа библиотеки

«Новогодняя открытка»

Из истории почтовых открыток

– Час интересных сообщений

Библиотека

11.00

1-10 классы

8 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

«Вместе весело играть»

спортивный зал

12.00-13.00

5-10 классы

12 чел

Руководитель физического воспитания

Назарова Г.Н.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

спортивный зал

8.00-15.00

5-10 классы

 

10 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

28.12.2017

День социальных проектов.

Рейд «Подросток»

Работа СППС, педагога–организатора

Занятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

«Мы в ответе за свои поступки»

Каб №13

12.00-13.00

6-10 классы

5 «А»

6 «А»

9 «А»

6 «В»

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Мошева О.А.

Бриедис В.Э.

Литвинова А.В.

Красовская Л.В.

Занятие для учащихся «Шапка-невидимка»

каб. педагога-психолога

13.30-14.30

1-2 классы

7 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Александрова Н.В.

Мероприятие “Літаратурны вечар Васіля Быкава”

Актовый зал

13.00-13.45

6-10 классы

8 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Работа классных руководителей

Спектакль «Зимняя сказка»

 

ЦДОДиМ  «Контакт»

14.00

7 «А»

7»Б»

15 чел.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.,

Макаревич Н.П.

Экскурсия по новогоднему Минску

Улицы г. Минска

18.00-19.00

5 «Б»

6 чел.

Мельничук М.А.

Главная ёлка страны «Похитители времени»

Дворец республики

14.30

4 «А»

6 чел.

Мельник Н.В.

Рейд «Подросток»

Семьи учащихся

11.00-14.00

2 «Б»

10 «А»

10 «Б»

4 «Б»

7 «А»

7 «Б»

8

1 «А»

6 «А»

6 «Б»

6 «В»

9 «Б»

5 «А»

1 «Б»

9 «А»

 

Локтыш Н.С.,

Корюкина О.Л.,

Тимошук И.Д.,

Ковшик Е.В.,

Филипеня Н.А.,

Филипеня Н.Н.,

Пинчук Т.И.,

Кугейко И.Л.,

Бриедис В.Э.,

Аксёнова Е.А.,

Красовская Л.В.,

Дернакова Л.М.,

Мошева О.А.,

Александрова Н.В.,

Литвинова А.В.

Музей истории театра и музыкальной культуры

Музей истории театра и музыкальной культуры

11.00

5 «А»

7 чел

Мошева О.А.

Экскурсия к главной ёлке страны

Октябрьская площадь

11.00-13.00

1 «А»

5 чел

Кугейко И.Л.

Работа библиотеки

«Из истории елочных украшений»

–Познавательный час

Библиотека

11.00-12.00

 

1-10 классы

8 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

спортивный зал

8.00-15.00

5-10 классы

 

10 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

29.12.2017

День Фестивалей

Работа библиотеки

«Русские писатели, поэты и художники о зиме»

Книжная выставка

библиотека

11.00-15.00

1-10 классы

5 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

День семьи «Игры нашего двора»

 

спортивный зал

12.00-13.00

1-5 классы

 

15 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Назарова Г.Н.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

спортивный зал

10.00-15.00

6-10 классы

 

10 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Работа СППС, педагога – организатора

Индивидуальные занятия с учащимися, состоящими на различных видах учета

Каб. педагога-психолога

11.00-15.00

 

5 чел

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Работа классных руководителей

Колядки «Пришла Коляда накануне Рождества»

Актовый зал

11.00-12.30

3 «А»

3 «Б»

6 «А»

6 «В»

7 «А»

7 «Б»

8

9 «Б»

 20 чел

Пинчук Т.И.

Хмелевская Т.С. Конюх О.В.

Бриедис В.Э. Красовская Л.В.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.

Дернакова Л.М.

Шкелёнок Е.М.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Посещение спектакля «Однажды в Снежном королевстве»

Молодежный театр эстрады

11.00-13.00

4 «Б»

6 чел

Ковшик Е.В.

Посещение ДК МАЗ. Новогодний спектакль

ДК МАЗ

11.00

1 «В» класс

6 чел.

Коппель В.И.

30.12.2017

День семьи

Работа классных руководителей

Представление «Новогодний переполох»

Аутлето

12.00

3 «Б»

5 чел.

Хмелевская Т.С.

Представление «Новогодняя сказка»

Цирк 

19.00

3 «Б»

5 чел.

Хмелевская Т.С.

Работа СППС

Консультация для учащихся «Безопасное поведение в интернете»

каб. педагога-психолога

11.00-13.00

7-10 классы

8 чел

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Мероприятие «Новый год наступает»

Актовый зал

10.00-11.00

6-10 классы

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Спортивно-массовые мероприятия

День семьи «Веселые старты»

спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

12 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Бриедис В.Э. Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.

Пинчук Т.И.

Литвинова А.В. Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

спортивный зал

10.00-15.00

6-10 классы

 

10 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

03.01.2018

День права и нравственности.

Рейд «Семья»

Работа библиотеки

«Книжка жалуется»

Ремонт детской литературы

библиотека

10.00-12.00

Совет библиотеки

10 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурно - оздоровительные мероприятия

Спортивный зал

08.00-15.00

5-10 классы

12 чел

Руководитель физического воспитания Аксёнова Е.А.

 

Работа классных руководителей

            

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

11.00-15.00

6 «А»

1 «В»

2 «Б»

4 «А»

8

4 «Б»

3 «Б»

1 «А»

2 «Б»

3 «А»

 6 «В»

4 «Б»

7 «А»

7 «Б

17 чел

Кугейко И.Л.

Александрова Н.С.

Коппель В.И.

Татьяненко А.В.

Локтыш Н.С.

Конюх О.В.

Хмелевская Т.С.

Мельник Н.В.

Ковшик Е.В.

Бриедис В.Э.

Красовская Л.В.

Пинчук Т.И.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.

Посещение музея школы №77

Школа №77

11.00

5 «А»

6 чел

Мошева О.А.

Работа СППС

Занятие, направленное на формирование навыков противостояния групповому давлению «Умей сказать нет!»

каб. педагога-психолога

11.00-12.00

1-10 классы

6 «Б»

7 «А»

7 «Б»

10 «А»

10 «Б»

9 «Б»

9 «А»

6 «В»

15 чел

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Аксёнова Е.А.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.,

Дернакова Л.М.

Литвинова А.В.

Красовская Л.В.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.

Правовой час «Помни, что ты –несовершеннолетний»

Каб.№25

8.00-9.00

1-10 классы

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Коррекционно-развивающее занятие «Что такое хорошо? Что такое плохо?»

каб.№25

9.00-10.00

10.00-11.00

1-5 классы,

1 «Б»

10 чел

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Александрова Н.В.

 

Заседание совета ОО «БРПО»

Каб №26

11.00-12.00

3-10 классы

8 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

04.01.2018

День Здоровья

Работа СППС

Занятие для учащихся «Королевство разорванных связей»

Каб. педагога - психолога

13.30-15.00

6-7 классы

7 чел

Педагог психолог Васюхневич О.В.

Заседание совета ОО «БРСМ»

Каб №25

12.00-13.00

8-10 классы

        10 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Работа библиотеки

«Собаки в художественной литературе»

-Обзор литературы

Библиотека

11.00-13.00

1-10 классы

5 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

День здоровья

«Новогодний лабиринт»

Спортивный зал

11.00-12.30

5-10 классы

2 «А»

3 «А»

3 «Б»

5 «А»

6 «Б» 6 «А»

10 «А», 10 «Б»

4 «Б»

9 «Б»

6 «В»

12 чел

Аксёнова Е.А. Хмелевская Т.С. Татьяненко А.В.

Конюх О.В.

Бриедис В.Э.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д

Ковшик Е.В.

Мошева О.А.

Дернакова Л.М.

Назарова Г.Н.

Красовская Л.В.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

спортивный зал

08.00-15.00

5-10 классы

 

10 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Работа классных руководителей

Просмотр и обсуждение видеоролика «Безопасность - это важно!

Каб №15

10.00-11.00

1 «Б»

5 чел

Александрова Н.В.

05.01.2018

День музеев и экскурсий

Работа библиотеки

«Рождество любви»

– книжная выставка

– беседа

Библиотека

11.00-13.00

1-10 классы

9 «Б»

15 чел

Дробаха Т.П.

Дернакова Л.М.

Работа СППС

Занятие для учащихся «Мой портрет»

Каб. педагога- психолога

10.00-11.00

5-7 классы

5 чел

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Акция благоустройство памятника братьям Евдокимовым

Территории школы

10.00-11.00

1-5 классы

5 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Спортивный зал

08.00-15.00

5-10 классы

5 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Работа классных руководителей

Заочное знакомство с музеями Минска

Каб. 20

11.00-11.30

6 «Б»

3 чел

Аксёнова Е.А.

Экскурсия «Архитектура города Минска»

Улицы города

12.30-13.30

10 «А», 10 «Б»

 

12 чел

 

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Интерактивная программа Герои моих картин «Национальный художественный музей»

Актовый зал

11.00-12.00

6 «А»

9 «А»

6 «В»

10 «А»

10 «Б»

20 чел

Бриедис В.Э.

Литвинова А.В. Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д

Красовская Л.В.

Экскурсия в музей экспериментальных наук «Эксперимент»

музей экспериментальных наук

13.30

7 «А»

7 «Б»

10 чел

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.,

Макаревич Н.П.

Экскурсия к Главной ёлке страны «Зажигаются волшебные огни»

Октябрьская площадь

11.00-13.00

1 «В»

2 «Б»

12 чел

Коппель В.И.

Локтыш Н.С.

Представление «Летучий корабль»

Музыкальный театр

14.00

1 «А»

6 чел

Кугейко И.Л.

Игра–путешествие «Приключения Тётушки Зимы»

Каб №2

11.00-12.00

4 «Б»

6 чел

Ковшик Е.В.

Посещение кинотеатра «Пионер»

Кинотеатр «Пионер»

11.00-13.00

8

5 чел

Пинчук Т.И.

Выставка «Колядная зорка»

Национальный центр художественного творчества детей и молодежи

10.00-11.00

3 «Б»

5 чел

Хмелевская Т.С.

Беседа «Что такое характер и его формирование»

Каб №23

12.00-13.00

6 «В»

6 чел

Красовская Л.В.

06.01.2018

День общения

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Спортивный зал

10.00-15.00

6-10 кл.

15 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Физкульт. досуг

«Движение – это жизнь»

Спортивный зал

11.00-12.00

6 «Б»

10 «А»

10 «Б»

8 чел

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Работа СППС

Час общения «Без друзей на свете трудно жить»

Каб. педагога-психолога

11.00-12.00

6-8 кл.

2 «А»,

3 «А

3 «Б»

 6 «А»

10 чел

Педагог-психолог

Васюхневич О.В. Хмелевская Т.С. Татьяненко А.В.

Конюх О.В.

Бриедис В.Э.

Трудовая акция «Наш уютный школьный двор»

Школьный двор

9.00-11.00

6-10 кл.

10 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Работа классных руководителей

Новогодний праздник «В гостях у Дедушки Мороза» на детской железной дороге имени К. Заслонова

Детская железная дорога имени К. Заслонова

11.00-13.00

7 «А»

7 «Б»

10 чел

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.,

Макаревич Н.П.

Экскурсия к новогодней ёлке

Октябрьская площадь

11.00-12.00

8

5 чел

Пинчук Т.И.

Посещение кинотеатра «Салют»

Кинотеатр «Салют»

10.00-13.00

9 «А»

3 чел

Литвинова А.В.

Просмотр спектакля «Принц и чудовище»

Новый театр

12.00-13.30

3 «А»

6 чел

Конюх О.В.