Управление по образованию
администрации Заводского района г. Минска
Государственное учреждение образования
"Специальная общеобразовательная школа № 18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Проход по ссылкам навигации

Горячие новости

19.06.2018
Экологическая тропа

подробнее...

07.06.2018
Воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Радуга" посетили в ДДиМ "Контакт" познавательно-развлекательную программу "Уроки безопасности"

подробнее...

06.06.2018
Памятка для родителей к летним каникулам

подробнее...

04.06.2018
29.05.2018 в актовом зале состоялся спектакль «Теремок на новый лад»

подробнее...

02.06.2018
30.05 в школе прозвенел "Последний звонок"

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г.Минск, ул.Народная,51
Телефон: 250-72-77
Электронная почта: ssch18@minsk.edu.by

Администратор сайта:

Схема проезда

 

План

культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий для учащихся

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи»

в дни осенних каникул 2017-2018 учебного года

(30.10.2017-06.11.2017)

Название мероприятия

Место проведения

Время проведения

Класс

Количество учащихся

Ответственные

30.10.2017

День труда

Работа библиотеки

«Творы Купалы і Коласа нас вучаць Радзіму любіць” Да 130- годдзя беларускіх пісьменнікау

-Кніжная выствка

Библиотека

11.00-14.00

8 класс

10 чел

Дробаха Т.П.

Работа классных руководителей

День труда

«Дело мастера боится»

каб. трудового обучения

11.00-12.00

9 «Б» класс

15 чел.

Терещенко А.В.

Посещение кинотеатра «Аврора»

Просмотр мультфильма

«My Little Pony»

ул. Притыцкого, 23

10.40-12.30

4 “Б” класс

7 чел.

Ковшик Е.В.

Рейд «Подросток»

Посещение семьи Шаева М.

Семья учащегося

13.00

9 «Б» класс

1 чел.

Дернакова Л.М.

Коррекционно-развивающие занятия «Цветок счастья»

Каб. №7

10.00

1 «А» класс

5 чел.

Кугейко И.Л.

Вместе весело играть

Спортивный зал

12.00-13.00

3 «Б» класс

8 чел

Назарова Г.Н.

Рейд «Подросток»

семьи учащихся

18.30

6 «Б» класс

1 чел

Аксенова Е.А.

Рейд «Подросток»

семьи учащихся

10.00-15.00

Семьи учащихся

1 чел

Локтыш Н.С.

Рейд «Подросток»

семьи учащихся

10.00-15.00

6 «В» класс

3 чел

Красовская Л.В.

Рейд «Подросток»

семьи учащихся

17.00-18.00

9 «А» класс

1 чел

Литвинова А.В.

День труда

«Наш уютный класс»

каб.27

11.00-12.00

9 «А» класс

3 чел

Литвинова А.В.

Работа СППС, педагога-организатора

Занятие для учащихся 2-5 классов «Мир эмоций»

каб. педагога-психолога

10.00-11.30

2-5 классы

10 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Коррекционно-развивающее занятие «Цветок счастья»

Рейд «Подросток»

каб. 25

Семьи учащихся

9.30 - 10.30

13.30-17.00

1-5 классы

7 «Б»,10 «Б»

10 чел.

2 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Спортивно-массовые мероприятия

«Вместе весело играть»

ОФП с элементами спортивных и подвижных игр

спортивный зал

12.00-13.00

1-5 классы

10 чел

Назарова Г.Н.

31.10.2017

День социальных акций, проектов, фестивалей

Работа СППС, педагога-организатора

Занятие для учащихся 5-6 классов 

«Без друзей на свете трудно жить»

каб. педагога-психолога

10.00-12.00

5-6 классы

7 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Акция «Молодёжь против СПИДА»

Актовый зал

8.30-16.00

6-10 классы

20 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Трудовая акция

«Мой уютный школьный двор»

Школьный двор

11.00-13.00

6-10классы

8 чел

Педагог-организатор Ериков Е.О.

Работа классных руководителей

Спектакль «Лоскуток и облачко» ДДиМ «Контакт»

ДДиМ «Контакт»

11.00

7 «А», 7 «Б»

22 чел.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.

Макаревич Н.П.

«От игры к спорту»

ОФП с элементами спорта и подвижных игра

семьи учащихся

в течение дня

9 “Б” класс

6 чел.

Назарова Г.Н.

Экскурсия в осенний парк

11.00

1 «А» класс

4 чел

Кугейко И.Л.

Работа библиотеки

Наш любимый писатель Маршак!”

К 130-летию писателя

-Литературный час

Библиотека

11.00

1-4 классы

8 чел

Дробаха Т.П.,

Хмелевская Т.С.

Спортивно-массовые мероприятия

«От игры к спорту»

ОФП с элементами спортивных и подвижных игр

спортивный зал

12.00-13.00

1-5 классы

12 чел

Назарова Г.Н.

01.11.2017

День музеев и экскурсий

Работа СППС, педагога – организатора

День профилактики и безопасности

Каб.

общественных объединений

8.00-15.00

1-10 классы

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Занятие с элементами тренинга для учащихся 9-10 классов «Самовоспитание»

каб. педагога-психолога

10.00-12.00

9-10 классы

7 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Заседание актва ОО «БРСМ»

и ОО «БРПО»

Каб.№25

8.00-12.00

3-10 классы

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Работа классных руководителей

Музей экологии

Посещение музея природы и экологии

Музей природы и экологии

13.00

7 «А»,

7 «Б»,

9 «Б»

15 чел.

Филипеня Н.А.

Филипеня Н.Н.

Макаревич Н.П.

Дернакова Л.М.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

Кинотеатр «Октябрь»

10.30-12.30

8 классы

5 чел.

Пинчук Т.И.

Воспитательное мероприятие. Познавательная игра «Путешествие в страну профессий»

каб.№26

11.00-12.00

6 «А»

9 чел.

Бриедис В.Э.

День профилактики и безопасности

Каб. №20

11.00

6 «Б»

5 чел.

Аксенова Е.А.

День профилактики безопасности. Просмотр видеоролика «Осторожно дорога»

Каб. №15

10.00-10.35

1 «Б»

5 чел.

Александрова И.В.

Познавательная игра «Когда ты один дома»

Каб. №9

11.00

2 «Б»

8 чел.

Локтыш Н.С.

Просмотр и обсуждение видеороликов

«Безопасность – это важно!»

актовый зал

10.00-11.00

9 «Б» класс

10 чел.

Шелест Л.Д.,

Дернакова Л.М.

Работа библиотеки

2017 год – год науки “Люди науки”

Книжная выставка о великих ученых мира

Библиотека

1100-12.00

1-10 классы

8 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

«В здоровом теле, здоровый дух»

ОФП с элементами спортивных и подвижных игр

спортивный зал

12.00-13.00

1-10 классы

7 чел

Руководитель физического воспитания Аксёнова Е.А.

02.11.2017

День ДОО

Работа библиотеки

«Книжная больница»

Ремонт детской литературы

библиотека

1100-15.00

Совет библиотеки

5 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

«Игры нашего двора»

ОФП с элементами спортивных и подвижных игр

спортивный зал

12.00-13.00

6-10 классы

10чел

Руководитель физического воспитания Аксёнова Е.А.

Работа СППС, педагога – организатора

Мероприятие «Путешествие в страну детских общественных организаций»

Актовый зал

10.00-12.00

6-10 классы

20 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Социально-педагогическое консультирование для родителей и педагогов.

каб.№ 25

9.00-11.00

7 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Работа классных руководителей

Музей природы и экологии

музей

13.00

9 «А» класс

3 чел.

Литвинова А.В.

Посещение Национального художественного музея

Национальный художественный музей

11.00-12.00

10 «А»,10 «Б» класс

10 чел.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

День «Музея» заочное знакомство с музеями Минска

каб. №20

11.00

6 «Б» класс

5 чел.

Аксёнова Е.А.

Посещение музея Минского метрополитена

Станция метро Могилевская

11.00

3 «А» класс

6 чел.

Конюх О.В.

Посещение музея Минского метрополитена

Станция метро Могилевская

11.00

2 «А» класс

6 чел

Татьяненко А.В.

Заочная экскурсия в музей «Экология природы»

Каб. №15

10.00-10.35

1 «Б» класс

4 чел.

Александрова И.В.

Посещение музея ВОВ

Музей ВОВ

12.00

2 «Б» класс

13 чел.

Локтыш Н.С.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребенок»

Каб. №7

10.00

1 «А» класс

4 чел.

Кугейко И.Л.

03.11.2017

День семьи

Работа классных руководителей

Новый театр «Заколдованная принцесса»

театр

11.00

5 «А»

6 чел.

Мошева О.А.

Экологический час «Это земля моя»

библиотека

11.00-11.30

10 «А»,10 «Б», 9 «А»

10 чел.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.,

Литвинова А.В.

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

14.00

4 «Б»

1 чел.

Ковшик Е.В.

«Каникулы, каникулы».

Мероприятие в Ботаническом саду

Ботанический сад г.Минска

11.00

4 «А»

8 чел.

Мельник Н.В.

Трудовая акция

«Чистота залог здоровья»

Раздевалки спортивного зала

11.00

6 «Б»

4 чел.

Аксёнова Е.А.

Творческие мастерские

«Моя семья в рассказах, рисунках, поделках»

Каб. №1

11.00-13.00

3 «Б»

10 чел.

Хмелевская Т.С.

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

10.00

1 «А»

2 чел

Кугейко И.Л.

Работа СППС

Занятие «Семья и Я»

каб. педагога-психолога

11.00-12.00

3-6 классы

15 человек

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Выпуск и распространение буклета мы за здоровый образ жизни

каб.№25

11.00-11.45

1-10 классы

10 чел

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Экскурсия в парк 50-летия октября

Парк 50-летия октября

10.00-12.00

1-10 классы

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Работа библиотеки

«З любоўю да спадчыны»- час беларускага фальклёра

Библиотека

1100-1200 

1-10 классы

12 чел

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

ОФП с элементами спортивных и подвижных игр

спортивный зал

11.00-13.00

6-10 классы

12 чел

Руководитель физического воспитания Аксёнова Е.А.

04.11.2017

День Семьи, здоровья и спорта

Работа классных руководителей

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

В течение дня

1-5 классы

10 чел.

Конюх О.В.

Мельничук М.А.

Мошева О.А.

Мельник Н.В. Александрова Н.В. Татьяненко А.В.

Локтыш Н.С.

Хмелевская Т.С.

Спортивно-массовые мероприятия

День семьи, здоровья и спорта

Спортландия «Семья - моя крепость»

спортивный зал

11.00

1-10 классы

15 чел

Руководитель физического воспитания Аксёнова Е.А. Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.,

Литвинова А.В.,

Бриедис В.Э.,

Пинчук Т.И.

Работа СППС

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

9.00-13.00

1-10 классы

3 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Рейд «Семья»

посещение семей учащихся

9.00-13.00

7 «Б»,10 «Б»

2 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Районный конкурс «Поёт пионерия»

ДДиМ Золак

9.00-16.00

3 классы

5 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

06.11.2017

История, факты, события, люди

Работа классных руководителей

Посещение большого театра оперы и балета. Спектакль Кощей Бессмертный» «Шахерезада»

Большой театр оперы и балета

18.00-20.00

5 «Б» класс

11 чел.

Мельничук М.А.

Работа СППС

Занятие для учащихся «Шапка-невидимка»

каб. педагога-психолога

10.00-11.30

1-5 классы

5 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

История, факты, события, люди Октябрьской революции

каб.№25

11.00-12.00

6-10 классы

10 чел

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

«Педагог социальный информирует»

каб.№25

8.30-13.00

1-10 классы

5 чел

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Спортивно-массовые мероприятия

ОФП с элементами спортивных и подвижных игр

Спортивный зал

10.00-15.00

1-10 классы

15 чел.

Е.А. Аксёнова,

Г.Н.Назарова