Управление образования
администрации Заводского района г.Минска
Государственное учреждение образования
"Специальная общеобразовательная школа № 18 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Проход по ссылкам навигации

Горячие новости

21.05.2018
Новости библиотеки

подробнее...

18.05.2018
16 мая учащиеся 7 "А", 7 "Б", 9 "Б" классов совершили экскурсию к бюсту Героя Советского Союза Лизы Чайкиной

подробнее...

17.05.2018
план работы на субботу 19.05.2018

подробнее...

17.05.2018
16.05.2018 состоялся педагогический совет по теме «Совершенствование работы школы по созданию благоприятных нравственно-психологических условий воспитания и развития личности ребёнка путем взаимодействия семьи, школы и заинтересованных социальных структур»

подробнее...

16.05.2018
Не пропустите! Информационные листовки «Вода - радость, вода – беда!» и видеоролик «Простые правила поведения на воде».

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г.Минск, ул.Народная,51
Телефон: 250-72-77
Электронная почта: ssch18@minsk.edu.by

Администратор сайта:

Схема проезда

 

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи » в шестой школьный день 

на 4  четверть 2017/2018г.

 

Дата проведения

Название мероприятия

Место проведения

 

Время проведения

Категория участников

Ответственные

Координаторы

07.04.18

Заочная экскурсия «История названия улиц Заводского р-на г.Минска»

Актовый зал

11.00-12.00

7-9 классы

Педагог-организатор Ериков Е.О.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

14.04.18

День здоровья, посвящённый всемирному Дню здоровья

Спортивный

зал

11.00-12.00

5-10 классы

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

21.04.18

Развивающее занятие с использованием игровых методик «Умей жить среди людей»

Каб.13

11.00-12.00

3-5 классы

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

28.04.18

Правовой час «Скажем насилию –НЕТ!»

9-10 классы

Актовый зал

11.00-12.00

9-10 класы

Педагог социальный

Шелест Л.Д.,

педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

05.05.18

Видеолекторий «Истории Великой Победы»

Актовый зал

11.00-12.00

8-10 классы

Педагог-организатор Ериков Е.О.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

12.05.18

Семейное спортивное мероприятие "Здоровая семья – здоровая страна!" (к международному Дню семьи)

 

Спортивный

зал

11.00-12.00

2-8 классы

Педагог-организатор Ериков Е.О.,

классные руководители,

руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

19.05.18

Познавательно-игровая программа «На улице - не в комнате, о том, ребята, помните!»

Актовый зал

11.00-12.00

3-6 классы

Классные руководители

Бриедис В.Э.,

Красовская Л.В.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

26.05.18

Спортшоу «Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!»

 

11.00-12.00

6-10 классы

Классные руководители

Филипеня Н.А.,

Филипеня Н.Н.

Управление образования администрации Заводского  района г. Минска

 

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи» в шестой школьный день на 3 четверть 2017/2018г.

Дата проведения

Название мероприятия

Место 

проведения

Время проведения

Категория участников

Ответственные

13.01.18

День здоровья «Беларусь - спортивная страна!»

Спортивный зал

11.00

4-10 классы

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

20.01.18

Акция «Молодёжь против наркотиков»

Актовый зал

11.00

6-10 классы

Шелест Л.Д.

27.01.18

Родительская суббота

Классные кабинеты

11.00

6-10 классы

Классные руководители

6-10 классов,

учителя предметники

03.02.18

Физкультурный досуг «Быстрая лыжня»

Школьный стадион

11.00

5-10 классы

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

10.02.18

День здоровья «Все на лыжню»

Школьный стадион

11.00

4-10 классы

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

17.02.18

Беседа-диалог

«Если ты в интернете…»

Актовый зал

11.00

6-10 классы

Шелест Л.Д.

24.02.18

Мистер и мисс школы

Актовый зал

11.00

7-10

Классные руководители

Филипеня Н.А.,

Филипеня Н.Н.

03.03.18

Песняры зямлі беларускай

Каб.16

11.00

4-8 классы

Учитель белорусского языка и литературы

10.03.18

День здоровья «От игры к спорту»

Актовый зал

11.00

4-10 классы

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

17.03.18

Час общения «В мире профессий: что учитывать при выборе профессии»

Каб.13

11.00

8-10 классы

Шелест Л.Д.

24.03.18

Видеолекторий

"Молодёжь Беларуси и 

России в XXI веке вместе" 

Актовый зал

11.00

5-10

классы

Ериков Е.О.

План работы педагога-психолога на третью четверть

2017-2018 учебный год

( шестой школьный день)

Дата

Время

Содержание работы

13.01.2018

10.00-11.00

Подготовка к коррекционно-развивающим занятиям, запланированным на учебной неделе

11.00-12.30

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия

12.30 -14.00

Работа с печатными и интернет источниками

20.01.2018

9.00-10.00

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие

10.00-11.00

«Искусство ставить цели» занятие для учащихся 9-10 классов

11.00-13.00

Обработка результатов психодиагностических исследований.

27.01.2018

10.00-11.00

Подготовка материалов для обновления информации на сайте учреждения

11.00-12.30

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия

12.30-14.00

Консультация для педагогов «Как помочь ребенку наладить отношения с одноклассниками»

03.02.2018

9.00-13.00

Посещение семей

10.02.2018

10.00-11.00

Индивидуальное консультирование законных представителей учащихся

11.00-12.30

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия

12.30-14.00

Подготовка дидактических материалов и пособий

17.02.2018

9.00-10.00

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие

11.00-12.00

Консультация для законных представителей учащихся

«Соперничество между детьми»

12.00-14.00

Написание отчетов, справок

24.02.2018

10.00-11.00

Подготовка к коррекционно-развивающим занятиям запланированным на учебной неделе

11.00-12.30

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия

12.30-14.00

Работа с печатными и интернет источниками

03.03.2018

9.00-13.00

Посещение семей

10.03.2018

10.00-11.00

«Мои права и права других людей» занятие для учащихся 6-8 классов

11.00-12.30

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия.

12.30-14.00

Подготовка дидактических материалов и пособий

17.02.2018

9.00-10.00

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие

10.00-12.00

Индивидуальное консультирование законных представителей учащихся

12.00-13.00

«Класс глазами каждого» занятие для учащихся 5-х классов

24.02.2018

10.00-12.00

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия

12.00-14.00

Подготовка к мероприятиям, запланированным на каникулах



План  мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей  с тяжёлыми нарушениями речи»

в шестой школьный день на 2 четверть 2017/2018 г.

Дата проведения

Название мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория участников

Ответственные

Координаторы

11.11.2017

День здоровья « От весёлых стартов и до олимпийских вершин»

Спортивный зал

11.00

6-10 классы

Руководитель физ. воспитания

Аксёнова Е.А.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

18.11.2017

Информационно - просветительская акция «Знать, чтобы жить…»

ДДиМ «Орион»

11.00

6-10 классы

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

25.11.2017

Устный журнал «Береги здоровье смолоду!»

Каб.1

11.00

2-5

классы

Классные руководители Хмелевская Т.С.,

Конюх О.В.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

02.12.2017

Познавательная игра «Разнообразный мир профессий»

Каб.2

11.00

2-5 классы

Классные руководители Ковшик Е.В.,

Мельник Н.В.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

09.12.2017

День здоровья “Народные игрища”

Спортивный зал

11.00

6-10 классы

Руководитель физ. воспитания

Аксёнова Е.А.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

16.12.2017

Литературно-художественное кафе «Зимняя сказка»

Каб.18

11.00

6-10 классы

Классные руководители Тимошук И.Д.,

Корюкина О.Л.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

23.12.2017

Праздничное мероприятие «Новогодние традиции стран мира»

Актовый зал

11.00

6-10 классы

Педагог-организатор Ериков Е.О.

Управление образования администрации Заводского района г. Минска

План  мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей  с тяжёлыми нарушениями речи»

в шестой школьный день на 1 четверть 2017/2018 г.

 

План работы педагога-психолога   на первую четверть    2017-2018 учебный  год

( шестой школьный день)

Дата

 

Время

 

Содержание работы

02.09.2017

 

9.00-13.00

 

Посещение семей

09.09.2017

 

10.00-12.00

 

Подготовка к диагностическим мероприятиям запланированным на учебной неделе

 

12.00-13.00

 

Консультация для законных представителей учащихся  1-х классов « Первый раз в первый класс»

 

12.00-13.00

 

Обновление информационного стенда «Психолог и я»

16.09.2017

 

9.00-10.00

 

Подготовка к мероприятиям запланированным на учебной неделе

 

10.00-12.00

 

Занятие направленное на повышение учебной мотивации учащихся 6-7 классов «Тропинка к мечте»

 

12.00-13.00

 

Работа с печатными и интернет источниками

23.09.2017

 

10.00-12.00

 

Подготовка к мероприятиям запланированным на учебной неделе

 

12.00-14.00

 

Составление рекомендаций и консультаций для законных представителей учащихся.

30.09.2017

 

9.00-11.00

 

Индивидуальные консультации законных представителей учащихся 1-х классов по результатам диагностики

 

11.00-13.00

 

Обработка результатов психодиагностических исследований, написание справок, отчетов

07.10

 

9.00-13.00

 

Посещение семей

14.10

 

10.00-11.00

 

Занятие направленное на формирование навыков здорового образа жизни « Опасные заблуждения» (8-10 классы).

 

11.00-13.00

 

Составление рекомендаций и консультаций для законных представителей учащихся.

21.10

 

9.00-11.00

 

Работа с печатными и интернет источниками

 

11.00-13.00

 

Индивидуальные консультации законных представителей учащихся 6-х классов по результатам диагностики

28.10

 

10.00-11.00

 

Индивидуальные консультации законных представителей учащихся 1-х классов по результатам диагностики

 

11.00-12.00

 

Занятие  с элементами арт-терапии для учащихся 6-7 классов «Мир эмоций»

 

12.00-14.00

 

Подготовка к мероприятиям запланированным на осенних каникулах

 

План работы

педагога социального на I четверть в 6-й школьный день

(2017-2018 учебный год)

Дата

Мероприятия

Время работы

Ответственные

02.09

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

09.09

1. Консультация для родителей

«Мудрые советы для родителей, чьи дети склонны к суициду»

2. Консультация для классных руководителей на тему: «Технология домашнего визита»

3. Коррекционно-развивающее занятие «Учимся быть самостоятельными»

4. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 10.30

10.30 – 11.00

11.00 – 11.30

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

16.09

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

23.09

1. Консультация для родителей «Азбука воспитания: советы воспитания»

2. Консультация для классных руководителей «За что и как ставят на учёт. Порядок снятия с учёта. Работа с учащимися во время постановки на учёт»

3. Коррекционно-развивающее занятие «Несовершеннолетний и уголовный закон»

3. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 10.30

10.30 – 11.00

11.00 – 11.30

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

30.09

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

07.10

1. Консультация для родителей

«Азбука общения: 10 правил общения с ребёнком».

2. Консультация для классных руководителей «Ребёнок из неблагополучной семьи»

3. Час общения «Семья ─ величайшая ценность для каждого человека»

4. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 10.30

10.30 – 11.00

11.00 – 11.30

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

14.10

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

21.10

1. Консультация для родителей

«Азбука общения: секреты общения с ребёнком в семье»».

2. Консультация для классных руководителей «Выявление и поддержка учащихся, нуждающихся в социальной защите»

3. Коррекционно-развивающее занятие «Умей дружить»

4. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 10.30

10.30 – 11.00

11.00 – 11.30

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

28.10

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Специалисты СППС

План работы педагога-организатора ГУО « Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи» в 6 школьный день

на 1 четверть

Суббота 02.09.2017

Работа с учащимися

Подготовка к экскурсии (разработка маршрута выбор места проведения) подбор материалов

Подготовка мероприятий

Экскурсия  Исторические места города Минска

Работа с ДОО

Участие в разработке экскурсии

Работа с документацией

Текст экскурсии, маршрут экскурсии. Проведение инструктажа о порядке участия в экскурсии, техника безопасности.

Суббота 09.09.2017

Работа с учащимися

Проведение экскурсии Исторические места города Минска

Подготовка мероприятий

Экскурсия  Исторические места города Минска

Работа с ДОО

Проведение инструктажа по технике безопасности

Работа с документацией

Отчет

Суббота 16.09.2017

Работа с ДОО

Вступление в ряды ОО «БРПО»

Работа с документацией

Отчет о проделанной работе

Суббота 23.09.2017

Работа с учащимися

Ярмарка «Восенскі кірмаш»1-10 классы.

Подготовка мероприятий

Подбор музыкального сопровождения к празднику День учителя«Моему учителю посвящается»

Работа с ДОО

Экскурсия к памятнику Братьям Евдокимовым 2-5 классы

Работа с документацией

Работа над сценарием ко Дню учителя «Моему учителюпосвящается»

Суббота 30.09.2017

Работа с документацией

Работа с нормативно-правовой базой ПО ОО «БРСМ»

 

Суббота

07.10.2017

Работа с учащимися

Викторина «Автомобили-автомобили» (6-10 классы.)

Подготовка мероприятий

Викторина «Автомобили-автомобили» (6-10 классы.)

Работа с ДОО

Участие в викторине «Автомобили-автомобили»

Работа с документацией

Работа со списками членов ДиМОО

Суббота 14.10.2017

Работа с учащимися

Трудовая акция «Наш уютный школьный двор(6-10 классы.)

Подготовка мероприятий

Разработка сценария интеллектуальной игры по географии«Я знаю все флаги и столицы мира» 

Работа с ДОО

Участие в мероприятии «Мой мир увлечений»

Работа с документацией

 

Суббота 21.10.2017

Работа с учащимися

Проведение интеллектуальной игры по географии

«Я знаю все флаги и столицы мира» (8-10 классы.)

Подготовка мероприятий

Музыкальное сопровождение к интеллектуальной игре«Я знаю все флаги и столицы мира»

Работа с ДОО

Обсуждение поручений на 2 четверть

Работа с документацией

Отчет

Суббота 28.10.2017

Работа с документацией

Работа с нормативно-правовой базой ОО «БРПО»